ГлавнаяНовостиПрограмма двойного диплома (ЭМИТ РАНХиГС и Университет Гренобль Альпы (Франция))

8 июня 08.06.20 г.

Программа двойного диплома

(Институт ЭМИТ РАНХиГС и Университет Гренобль Альпы (Франция)

Начинается набор студентов на гренобльскую программу.

Программа двойного диплома функционирует с 2007 года. Наш партнер – Университет Гренобль Альпы (Франция). Студенты Института ЭМИТ, окончившие 2 курса бакалавриата, имеют возможность поступить на французский бакалавриат по направлению «Экономика и управление». Поскольку часть дисциплин из учебного плана, изученных в РАНХиГС, учитывается французской стороной, студенты поступают на Факультет экономики Университета Гренобль Альпы сразу на L2 (т.е. на второй курс). Длительность обучения по программам бакалавриата в Европе – 3 года. Таким образом, есть возможность одновременно окончить два вуза, и, соответственно, получить два диплома: диплом РАНХиГС и диплом Университета Гренобль Альпы.

Обучение ведётся дистанционно.  После подачи документов, студенту предоставляется доступ на обучающую платформу Университета Гренобля, где находятся учебные пособия, домашние задания, тесты и другие материалы по учебному плану данного семестра. По окончании семестра проводятся экзамены. Дипломные работы и выпускные итоговые работы не предусмотрены.

Язык обучения: французский или английский (по выбору).

Для студентов  уровня L2 учебным планом Гренобльского университета предусмотрена недельная стажировка в Гренобле.

Студент ежегодно оплачивает:

в Университет Гренобль Альпы - 1310 евро

в Институт ЭМИТ РАНХиГС оплата в рублях из расчета 200 евро + 20% НДС.

Информацию о программе можно получить на сайте по адресу: euroeconomy.ranepa.ru

Желающие записаться на программу или получить дополнительную информацию могут обратиться к начальнику учебно-методического отдела Института ЭМИТ Бабашкиной Ирине Николаевне по тел. +7 (964) 714-83-89 или написать на почту babashkina@ranepa.ru