ГлавнаяНовости27 октября студенты Отделения Бизнес-информатики Института ЭМИТ встретили делегацию из Сербии.

11 ноября 11.11.19 г.

27 октября студенты Отделения Бизнес-информатики Института ЭМИТ встретили делегацию студентов и преподавателей Факультета прикладного менеджмента, экономики и финансов (МЭФ), из Сербии.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Академией и Университетом Нови Сад (Белград). Во время визита были организованы учебные лекции и семинары, на которых обсуждались вопросы о важности информационных и цифровых технологий в современном мире. Переговоры с председателем Совета факультета профессором М. Бразковичем были направлены на развитие российско-сербских отношений, а именно создание совместных IT-проектов, научной работы, проведение конференции.

01 ноября 2019 года состоялся Круглый стол на тему: "Влияние современных информационных технологий на развитие национальной банковской системы".

Наряду с насыщенной деловой составляющей, была организована культурную программа, которая позволила гостям из Сербии ближе познакомиться с культурно-историческими особенностями России.