ГлавнаяНовостиСтартовал цикл лекций по мониторингу Сети для студентов

Стартовал цикл лекций по мониторингу Сети для студентов

8 апреля 08.04.16 г.

Доступ к аналитическим данным из соцмедиа дает возможность узнать, чем живут пользователи соцсетей, как они принимают решения, каким образом можно в кратчайшие сроки распространить нужную информацию, и как всем этим пользуются бренды для работы со своей репутацией и развития бизнеса.

Для студентов направления «Бизнес-информатика» РАНХиГС, совместно с компанией «Крибрум», начался курс лекций об основах мониторинга и управления аудиторией в Рунете. На занятиях студенты познакомятся с технологией поиска и анализа информации на примере работы системы «Крибрум» и получат возможность самостоятельно вести проект. По итогам обучения участники получат сертификаты о пройденном курсе, а также возможность стажироваться в компании в будущем.

Первую лекцию, посвященную истории русскоязычного сегмента Сети, провел специалист в области управления репутацией из компании «Крибрум» Егор Еремин. Он рассказал, как разворачивалась борьба между Яндексом и Google, какие сообщения первыми оставили пользовали «Живого Журнала» и сколько времени потребовалось бы в 1994 году, чтобы скачать 100-минутный фильм (правильный ответ – 975 часов).

Понимание информационных процессов необходимо не только для направлений аналитики и безопасности. Экономические специальности постоянно сталкиваются с необходимостью освоения веб-площадок и новых технологий. Конкурентный анализ, стратегическое планирование, разработка стратегии и коммуникации компании – обладание этими навыками повышает конкурентоспособность специалиста на рынке. Чтобы присоединиться к курсу, обращайтесь в деканат.